IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> In My Time Of Dying... (Пока я умирал...), Первая попытка написать что-то свое... и наверное, последняя...
Eloiza
сообщение 15.11.2009, 16:14
Сообщение #1

Фанат

Из: Strange town

Название: In my time of dying… (Пока я умирал…)
Автор: Eloiza
Бета: Моя больная голова и Майкрософт ворд
Персонажи: Сет, Саммер, НМП, Райан, Марисса
Жанр: Драма/ангст, альтернативная вселенная
Дисклеймер: Четверка принадлежит Джошу, новый герой – моя собственность
Описание: Действие происходит спустя 6 лет после событий 3 сезона. Марисса жива, всей этой истории с Волчеком не было. Не за горами их свадьба с Райаном. Саммер и Сет женаты уже полтора года.
Разрешение на архивирование: Не думаю, что "это" кому-то будет нужно, но, если вдруг, захочется, то спросите) я разрешу)
От автора: (IMG:style_emoticons/default/az.gif) Сподобилась-таки написать что-то сама... меня терзают сомнения, стоит ли "это" продолжать, поэтому выкладываю первую главу на ваш суд...
Это... извиняйте за запутанность и некоторую отрывочность повествования... уж как могу) И не бейте меня, если даты не совпадут, я стараюсь проверять все, но что-то вот точняк пропущу! Растяпа)

Пролог.

… Впереди расстилается туман. Не только впереди, но и сзади и по сторонам. Везде… Густой, белый, он повсюду, а за ним пугающая неизвестность. Ты не знаешь, где ты, боишься, что сделаешь шаг, и под твоими ногами окажется пустота. И ты вытягиваешь вперед руки, водишь ими вокруг себя, твои пальцы ловят воздух, но ты не отчаиваешься, делаешь маленький шажок, еле оторвав ногу от земли, и снова выбрасываешь руки. Вперед… насколько хватает сил дотянуться. Тебе просто жизненно необходимо ухватиться за что-нибудь материальное, чтобы убедиться что ты еще живешь, что ты не исчез, не канул внезапно в небытие, что вот-вот сейчас, через секунду, раздастся рядом ее голос и теплая, ласковая ладонь ляжет тебе на плечо, и все снова будет хорошо.
Ты закрываешь глаза и начинаешь считать до десяти. В детстве это здорово помогало, особенно против того страшного монстра, который прятался под твоей кроватью. Где-то на цифре семь ты успокаивался, вспомнив, что под подушкой у тебя здоровенная бейсбольная бита и в случае чего чудищу придется несладко.
Все меняется, мы растем, и наши страхи растут вместе с нами. Ты досчитал до десяти, а ужас, сковывающий твое сердце, остался. Ты слышишь шорох и внезапно срываешься с места, бежишь, сам не зная куда, не видя ничего в этой густой белой пелене… Твой страх преследует тебя, а ты уже совсем выбился из сил. А хуже всего, ты знаешь: бежать бессмысленно, ты один в пустоте нескончаемой ночи, отчаявшийся и брошенный, один наедине с этим туманом, который навсегда закрыл от тебя солнце…
Споткнувшись обо что-то, падаешь. Замираешь и ждешь, ждешь неизбежного конца… Ты устал, так устал, что даже не кричишь, когда он настигает тебя и сознание твое заволакивает тьма.

Глава 1.

Великие скорби безмолвствуют: они слезами не выражаются
Тассо Торквато

Плакать не хотелось. Странно, нет, правда, странно. Как легко заплакать, когда смотришь грустный фильм или слушаешь романтичную музыку, еще легче от боли или обиды. Казалось бы, что может быть страшнее утраты любимого человека, в котором заключались все твои надежды, все твое счастье, вся ты…
Но хуже этой потери только неизвестность, когда непонятно, чего ждать, и увидишь ли ты свет в конце туннеля, и есть ли вообще этот чертов свет. Неизвестность, когда на кону жизнь, такая маленькая, зыбкая, хрупкая, ничтожная по сравнению с временем, но такая важная лично для тебя… Странно, но сейчас она не могла заплакать, хотя, может быть, слезы и облегчили бы ее страдания.

Она сидела на подоконнике, прижав колени к подбородку и обняв их руками. На улице светило солнце, легкий ветерок трепал верхушки деревьев, кто спешно, а кто неторопливо туда-сюда проходили люди, проезжали машины. Ее безучастный взгляд не выражал никакого интереса к пейзажу за окном, а был устремлен в одну точку. Мыслей в голове тоже не было, а сердце наполняла такая тоска, что хотелось просто закрыть глаза и умереть и ничего уже не чувствовать.
Звонок мобильного прорезал звенящую тишину комнаты. Девушка вздрогнула от неожиданности и удивленно взглянула на телефон, будто впервые его увидела. «Кто бы это мог быть? Вот странно…» - пронеслось в голове. Ей теперь редко звонили. Ну, еще бы! Сложно найти общий язык с человеком, который замкнулся в себе. А с ней все было именно так. Она просто отгородилась от всего мира глухим высоким забором, чтобы никто не мешал ей оставаться наедине со своим горем…
Медленно, словно нехотя, она слезла с подоконника и подошла к столу. На дисплее светилось: «Куп» Будь это кто-нибудь другой, она просто отключила бы телефон, но Марисса заслуживала того, чтобы ей ответили. Девушка вздохнула… «Беспокоится за меня…»
- Алло, - голос прозвучал хрипло и даже ей самой показался чужим, - привет, Куп.
- Как ты? – встревоженный голос подруги больно отозвался где-то внутри. Зачем за нее так переживают, зачем не оставят одну, зачем пытаются вытащить ее из ада… стоит ли тратить силы на то, что заранее обречено на провал… - Ты долго не подходила, я начала…
- Я в порядке, не волнуйся…
- А по голосу не скажешь… Я сейчас приеду к тебе…
- Что? Нет, нет, зачем… не надо! – в голове билась отчаянная мысль – отговорить, не пускать, ведь все, все бесполезно…
- Ну, вот еще, какие глупости! Я приеду и точка, тебе давно нужно развеяться и больше я с твоими капризами считаться не собираюсь, - прервала ее Куп тоном, не терпящим возражений, она явно решила стоять на своем. – Жди, сегодня ты весь день проведешь со мной.
- Куп, тебе вовсе не обязательно возиться со мной, я не маленькая девочка…
- Вот именно! Все, я скоро буду… и даже не пытайся баррикадировать дверь! – с этими словами Марисса отключилась.
«…Что она задумала? Неужели так сложно просто оставить меня в покое?...»
Девушка положила телефон на столик и подошла к зеркалу. Оно отразило невысокую, миниатюрную брюнетку с огромными карими глазами на бледном изможденном лице. Под глазами залегли тени – следы долгих бессонных ночей. Разговор с подругой немного прояснил ее сознание, и она ужаснулась, увидев себя такой опустившейся и жалкой. Куп не должна была застать ее в таком виде, зачем лишний раз ее расстраивать…
Через полчаса она, приняв душ и переодевшись, сидела на кухне и потягивала черный кофе, горячий и ароматный. Сквозь приоткрытые жалюзи в комнату вливался свет, падая на металлические поверхности, он разбивался на тысячи маленьких солнечных зайчиков, весело пляшущих по всей комнате. Она сделала очередной глоток, когда раздался звонок в дверь. Улыбающаяся Куп обняла подругу.
- Ты быстро… привет.
- Привет, милая! И все-таки как ты?
- Сама видишь, как…
- Я вижу… - Марисса замолчала. Ей было невыносимо видеть всегда веселую и живую подругу в таком состоянии.
Девушки прошли в гостиную, просторную светлую комнату в классическом стиле с мягкими креслами и антикварным столиком времен эпохи королевы Виктории*. Это было единственное место во всем доме, которое было обставлено, как в старинных дворянских особняках. Таково было ее желание.
Марисса не была уверена, что нашла самое подходящее время для серьезного разговора, но поймав отрешенный взгляд еще недавно таких задорных карих глаз, она, наконец, решилась.
- Я вижу, - повторила она, - вижу, как тебе тяжело, как тебе больно, но, Саммер, ты не должна отчаиваться, ведь, если ты не будешь бороться, это убьет тебя совсем скоро. Пойми, ничего не вернуть назад, и ты не виновата, ни в чем не виновата. Я говорю тебе об этом каждый раз, но ты как будто не слышишь меня – в глазах Мариссы стояли боль за подругу и жгучее желание помочь, - Сколько раз мне нужно повторить тебе, что ты поняла? Это была случайность! – последнее слово Марисса произнесла, чуть ли не по слогам.
- Куп, я благодарна тебе за участие, правда, но я разберусь со своими тараканами сама, - все тот же монотонный голос и равнодушный взгляд.
- Да, я вижу, как ты здорово разбираешься… уже на человека не похожа! – в сердцах воскликнула Купер.
- Ну, спасибо…
- Послушай, а ты подумала, что бы сказал он, если бы увидел тебя такой? Ты должна быть сильной ради него, хотя бы ради него постарайся, я прошу тебя…
Он… Сознание услужливо предоставило воспоминание. Это было полгода назад…

- Коэн! – громкий голос Саммер хрустальным звоном разнесся по пустому дому, - Это… у меня нет слов! Он просто чудо!
Она захлопала в ладоши, чмокнула его в щеку и побежала рассматривать другие комнаты. В такие моменты она напоминала маленького ребенка, а ее радость всегда была такой бурной и непосредственной, совсем как у детей при виде новой игрушки. Его губы тронула легкая улыбка.
- Коэн, - она так и не отделалась от привычки называть его по фамилии, хотя и сама сейчас носила такую же. Впрочем, он не возражал, ему это даже нравилось. – Иди же сюда, это невероятно!
Саммер выбежала из-за угла, схватила его за руку и потащила за собой.
- Что такое? Ты обнаружила зверски растерзанный труп старушки в шкафу? О Боже, если ночью ты услышишь стоны, знай это она, - Сет вытянул вперед руки и издал зловещий стон, демонстрируя, как убиенная старушка ходит по комнате.
Саммер закатила глаза и тихонько пихнула его в бок:
- Не смешно, клоун. Посмотри лучше, как здесь красиво, - она вышла на веранду.
Оттуда и впрямь открывался потрясающий вид на город. То тут, то там виднелись крыши домов, недалеко был парк, где прогуливались парочки и мамаши с колясками, а вдалеке голубело море, блестящее и переливающееся в лучах предзакатного солнца.
Сет взглянул на жену, которая молча любовалась пейзажем. Она была такой пронзительно красивой, что перехватывала дыхание, солнечные лучи отражались в ее ясных карих глазах, волосы чуть растрепались от ветра. В который раз за свою жизнь он возблагодарил небо за то, что обладает такой чудо-девушкой. Саммер повернула голову и посмотрела в его глаза.
- Спасибо, - еле слышно прошептала она и обняла его.
- Мне удалось подарить тебе дом твоей мечты?
- Он даже лучше, лучше, чем мечта. Это рай для нас двоих… - она теснее прижалась к нему.
- Кстати насчет рая… как ты смотришь на то, чтобы переодеться в костюмы Адама и Евы? – он многозначительно поднял бровь.
- О чем это ты? Ну, вот еще… по-моему, время неподходящее…
-Разве?
Она начала медленно пятиться к двери, явно намереваясь ускользнуть.
- Неподходящее? – Сет заметил ее нехитрый маневр и быстро пресек все попытки к бегству. Прижав ее своим телом к стене, он прошептал ей на ухо, - Ты уверена?
- Уже нет… - от его близости закружилась голова, - нет… да…, - прошептала она, прежде чем их губы слились в поцелуе.

Воспоминание было еще так свежо, оно больно резануло по ее окровавленному сердцу, оставляя еще один шрам, но и заставило осознать одну важную вещь. Сет делал все, лишь бы она была счастлива, он так оберегал ее, так боялся огорчить чем-то… он так любил ее… Да что это она? Почему любил? Ведь и сейчас… Она не будет больше жалеть себя и будет бороться. Она так решила. И точка!
- Ты права, Куп, я постараюсь. Ради него…

----------------------
*Королева Виктория (последний представитель Ганноверской династии) правила Великобританией с 1837 года по 1901 год, то есть более 63 лет. Это был самый долгий период правления в истории английской монархии.
Стиль эпохи королевы Виктории : это название используется для обозначения мебели, произведенной во времена правления королевы Виктории. Представляет из себя смесь неоготики, рококо и классицизма. Декор в викторианском стиле обычно весьма отработан, с большим количеством резьбы по дереву, мозаикой и металлическими аппликациями. Поздний викторианский стиль включает также элементы английского кустарного творчества и французского стиля модерн.

Продолжение следует... (может быть)
Причина редактирования: Добавила примечание)

--------------------

Почему им не дали просто остаться вместе? Просто вместе, всё равно где, всё равно как. © "В клочья"
А я уснула в густом тумане на краю совершенного мира...
It's like you are a drug...

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Василиск128
сообщение 15.11.2009, 17:48
Сообщение #2

Знаток

Из: Москва

Eloiza, я очень заинтригована и рада, что ты наконец взялась писать своё (IMG:style_emoticons/default/ay.gif) ! Мне очень понравилось всё, особенно то, что ты так здорово описываешь все чувства героев. Спасибо, конечно нужно продолжать, я не переживу если ты это бросишь (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/ba.gif)

--------------------

1. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать." Габриэль Гарсиа Маркес.
2. "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает" Фридрих Шиллер
3. "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" К. Шанель

4. "Если ты спокоен, а вокруг все бегают в панике и кричат, возможно, ты чего-то не понял... "
5. "Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше"

Eloiza
сообщение 18.11.2009, 20:15
Сообщение #3

Фанат

Цитата(Василиск128 @ 15.11.2009, 17:48) *
Eloiza, я очень заинтригована и рада, что ты наконец взялась писать своё (IMG:style_emoticons/default/ay.gif) ! Мне очень понравилось всё, особенно то, что ты так здорово описываешь все чувства героев. Спасибо, конечно нужно продолжать, я не переживу если ты это бросишь (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/ba.gif)

Ой, рада, что тебе понравилось, ибо сомнений у меня была куча, стоит ли выкладывать или люди покрутят пальцем у виска после первого же предложения (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) Поэтому спасибище (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) (IMG:style_emoticons/default/aj.gif)
П.С. 2 глава написана, правда времени перепечатать нет... но как будет, так сразу)

--------------------

Почему им не дали просто остаться вместе? Просто вместе, всё равно где, всё равно как. © "В клочья"

Василиск128
сообщение 18.11.2009, 20:21
Сообщение #4

Знаток

Жду с нетерпением! (IMG:style_emoticons/default/ap.gif)
P.S.: у тебя всё отлично получается! (IMG:style_emoticons/default/aj.gif)

--------------------

1. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать." Габриэль Гарсиа Маркес.
2. "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает" Фридрих Шиллер

4. "Если ты спокоен, а вокруг все бегают в панике и кричат, возможно, ты чего-то не понял... "

Eloiza
сообщение 22.11.2009, 20:12
Сообщение #5

Фанат

Глава 2. Часть 1

Прихоть случая управляет миром
Саллюстий Гай Крисп

Месяц спустя…
- Ну как, удалось расшевелить ее?
- Вроде бы… По крайней мере она теперь ест, смотрит ДВД и нет уже того взгляда, от которого хочется плакать… И… вроде бы не собирается делать больше глупостей… Кстати, как там? Ты был у него так долго…
- Все без изменений… А врачи не делают никаких определенных прогнозов, только хлопают по плечу и выражают соболезнования…. Ччччерт!
- Это ужасно! Больше двух месяцев прошло, неужели совсем ничего не известно?
- Ну… ты же сама слышала, что доктор Коул говорил… Вероятность, что он придет в себя ничтожно мала… До сих пор поверить не могу! Это неправильно. Какая-то чудовищная ошибка…
- Райан, все будет хорошо! Эти врачи… они не могут знать наверняка… А он выкарабкается, просто надо верить! – Марисса взяла его руку в свои ладони и ободряюще улыбнулась.
- Я верю… верю… Просто иногда становится совсем трудно… - в его глазах застыли боль и злость на свое бессилие, на свою беспомощность.
- Я знаю… Но тебе нужно отдохнуть, пойдем, - она провела ладонью по его щеке и заглянула в несчастные голубые глаза.
- Да… ты поднимайся, а я следом, - произнес он.
- Хорошо.
Марисса поцеловала его и ушла в спальню. Райан подошел к окну и закурил. Скверная привычка вернулась два месяца назад. Затянувшись, он устремил свой взгляд вдаль. На город неслышно спустилась ночь, погасила огни, опутала все вокруг густой паутиной тишины и какого-то зловещего спокойствия. На душе кошки скребли, а впрочем, все эти два месяца прошли в тревоге, смутных надеждах и страхе, таком же черном и необъятном, как эта ночь за окном. Без поддержки Мариссы ему пришлось бы совсем плохо, и он либо отгородился бы ото всех, как Саммер, либо сбежал куда-нибудь, чтобы забыть… забыться… Куп все это время была с ним, поддерживала, подбадривала, говорила, что нужно верить. А ведь ей и самой было тяжело. Да, не так, как Райану и Саммер, но все же… А она находила в себе силы не только справляться с болью самой, но и помогать подруге и любимому. И Райан был безмерно благодарен ей за это.
Этвуд тряхнул головой, прогоняя невеселые мысли и стал подниматься наверх. Только Марисса могла разогнать тучи в его душе, и в ее объятьях успокоенный на время он провалился в спасительный сон.

Продолжение следует...

--------------------

Василиск128
сообщение 22.11.2009, 23:13
Сообщение #6

Знаток

Уууууу, как грустно всё (IMG:style_emoticons/default/ak.gif) !!! Ты так здорово описываешь все эмоции, что прям плакать хочется (IMG:style_emoticons/default/ah.gif) . Ну очень классно пишешь, читается на одном дыхании, мне оооочень нра (IMG:style_emoticons/default/ay.gif) ! Спасибо, жду (IMG:style_emoticons/default/ba.gif)

--------------------

Eloiza
сообщение 23.11.2009, 21:59
Сообщение #7

Фанат

Василиск, (IMG:style_emoticons/default/ax.gif)
За поддержку мучас грасьяс)
Но хочу предупредить, это еще цветочки, я потом такого навертела, что самой страшно (IMG:style_emoticons/default/at.gif)
Ангст есть ангст... Буит грустно (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)
Ой, я кстати все забываю спросить, эта сценка любви в новом доме не слишком слюнявая? Я хотела романтично, не знаю, как вышло... (IMG:style_emoticons/default/ac.gif)
А теперь выкладываю продолжение 2 главы: где наконец-то объясняется, что собственно случилось с Сетом. Итак, встречаем...

Глава 2. Часть 2

Она всегда была в центре внимания. Девушка-фейерверк. Яркая внешность, стильные наряды, неунывающий нрав, оптимизм и энергия, которую всегда излучали ее глаза, делали ее одной из самых популярных девушек в школе. Добавьте к этому шикарный дом, супердорогую машину и отца – одного из лучших специалистов по пластической хирургии в Ньюпорт-Бич. Ах да, а еще имя ей под стать. Саммер! Девушка, чье имя означает лето…

Она сидела на веранде и рассматривала старые фотографии. Вот она с огромным голубым бантом в волосах в первый раз идет в детский сад, вот они с Мариссой, обе в нарядных платьицах, катаются на карусели. Она тогда чуть не упала со своей лошадки, но все равно было весело… А вот они вместе с Люком! Боже, какой смешной… Подумать только, во втором классе они всерьез хотели пожениться, и Люк, насмотревшись приключенческих фильмов, придумал план, как они убегут, если родители будут против. Взрослые только смеялись, что безмерно обижало возлюбленных… А вот еще одно фото… Ее последний день рождения с мамой. Она так счастлива – мама подарила ей дневник, тот самый, на страницах которого она потом изложит всю свою жизнь…
Саммер все не решалась перевернуть страницу. Она наизусть знала те фотографии. Глубокий вдох и она сделала это… Знала, кого увидит, но в глазах все равно потемнело. Здесь она с ним. Раз за разом рассматривая его фотографии, она изучила мельчайшие черточки его лица, то, чего не замечала раньше: изгиб бровей, улыбку, эти его забавные гримасы.
Всего каких-то два с небольшим месяца назад они были так счастливы, отметили день рождения Мариссы, все вместе вчетвером, а потом гуляли по пляжу, купались в теплом ласковом море, она обнимала его и, казалось, их любви не будет конца...
Как глупо! Глупо и страшно. Слепая случайность, как в дурацких дешевых фильмах. И все из-за нее… Ну зачем, ну скажите, зачем ей вдруг понадобилось ему звонить именно тогда, в ту самую минуту? Просто нелепость! Конечно же, он взял трубку, посмотрел на дисплей, а надо было следить за дорогой…
Грузовик появился внезапно. Выскочил из-за поворота и на большой скорости понесся прямо на Сета. Водитель резко затормозил, но было слишком поздно. В протоколе потом записали: не справился с управлением… Сет отлетел метра на два в сторону, удар был чудовищный, но все было бы не так страшно, если бы он удачно упал. А он ударился головой о бордюр… А потом она узнала (врачи просветили), что с такими черепно-мозговыми травмами живут не больше нескольких дней и что у Сета, ее Сета нет никаких шансов…
Саммер с треском захлопнула альбом. Был полдень. В это время она всегда собиралась в больницу. Она тряхнула головой и решительными шагами подошла к шкафу с одеждой. Достала новое платье, то самое, которое хотела надеть на их годовщину. Он еще ни разу не видел его. «Уверена, ему понравится», - улыбнулась девушка своему отражению в зеркале и добавила про себя слова, ставшие для нее магическим заклинанием, - «Я буду сильной. Ради него!»

Продолжение следует...

--------------------

Василиск128
сообщение 23.11.2009, 22:26
Сообщение #8

Знаток

Ты прям как те жуткие сценаристы, в хорошем смысле этого слова (IMG:style_emoticons/default/ah.gif) ! Ну ничего, я готова плакать, платки есть (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)
Сцена любовная очень даже романтическая и вовсе слюнявая, точее слюнявая как раз так, как нужно (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) Так что грасьяс тебе за продожение! (IMG:style_emoticons/default/ba.gif)

--------------------

LANEL
сообщение 24.11.2009, 11:55
Сообщение #9

Знаток

Здорово.
Все события, прооплывают перед глазами, яркими, а главное живыми картинками.
Получается просто супер, драматично и загадочно, все как я люблю.
Спасибо Огромное Юльчик! С нетерпением жду продолжения. ))
ВДОХНОВЕНИЯ тебе!

Eloiza
сообщение 24.11.2009, 21:02
Сообщение #10

Фанат

Цитата(Василиск128 @ 23.11.2009, 22:26) *
Ты прям как те жуткие сценаристы, в хорошем смысле этого слова (IMG:style_emoticons/default/ah.gif) ! Ну ничего, я готова плакать, платки есть (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)
Сцена любовная очень даже романтическая и вовсе слюнявая, точее слюнявая как раз так, как нужно (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) Так что грасьяс тебе за продожение! (IMG:style_emoticons/default/ba.gif)

Дааа, я кровожадная (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) Ну... немножко)
Ой, слава Богу... выдохнула, потому что переписывала эту сцену раз 50... все было не то...

Цитата(LANEL @ 24.11.2009, 11:55) *
Здорово.
Все события, прооплывают перед глазами, яркими, а главное живыми картинками.
Получается просто супер, драматично и загадочно, все как я люблю.
Спасибо Огромное Юльчик! С нетерпением жду продолжения. ))
ВДОХНОВЕНИЯ тебе!

Огромное тебе спасибо, Ленуля))) (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) Я стараюсь.
Ой, надеюсь вдохновение будет... тока с временем щас напряженка будет, сессия на горизонте, а в голове пусто, как в футбольном мяче (IMG:style_emoticons/default/at.gif) поэтому, если буду задерживать проду, не стесняясь, капайте мне на мозги, чтобы я пошевеливалась (IMG:style_emoticons/default/ap.gif)

Кстати, в след главе появится новый герой (IMG:style_emoticons/default/ad.gif)

--------------------

Eloiza
сообщение 28.11.2009, 23:28
Сообщение #11

Фанат

Приветствую вас (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) Я с продой, ловите))

Глава 3

Чем трагичнее удел человека, тем более непреклонной и вызывающей становится надежда
Альбер Камю

В реанимационной палате номер 16 нейрохирургического отделения клиники «Ньюпорт Медикал» было тихо. Тишину нарушал лишь тонкий, резкий звук стоявшего рядом с койкой аппарата, на дисплее которого отображалась зеленым цветом прерывистая линия. Звук бесил, действовал на измученные нервы Саммер, но он означал, что человек, лежащий на постели, еще жив, еще дышит, еще с ней.
Кислородная маска почти полностью закрывала его лицо, исхудавшее и бледное, такое бледное, что сливалось с подушкой, на которой покоилась его голова. Если убрать эту маску и все эти приборы, он умрет. Его жизнь поддерживает только аппарат. Только аппарат не дает его сердцу остановиться, только он удерживает дверь закрытой от смерти, стоящей на пороге…
Дверь бесшумно открылась, и в палату зашел врач.
- Миссис Коэн, мне нужно поговорить с вами. У вас есть время?
- Что у меня теперь есть, так это время… - с горечью произнесла девушка, - и больше ничего…
- Простите, - он сочувственно взглянул на Саммер поверх очков, - давайте пройдем в мой кабинет, я покажу вам кое-что.
- Конечно, - бросив прощальный взгляд на Сета, она проследовала за доктором.
В кабинете, к слову очень уютном, царил полумрак, лишь тоненькие лучики света пробивались сквозь жалюзи. На столе был беспорядок, а пепельница полна окурков (увы, и врачи склонны к дурным привычкам). Вся атмосфера указывала на предстоящий тяжелый разговор. И Саммер почувствовала это. Доктор Коул предложил ей сесть, но она проигнорировала его предложение и нетерпеливо спросила:
- В чем дело, доктор Коул? Прошу, не тяните.
- И все же прошу вас присесть…
Саммер отрицательно помотала головой.
- Ну что ж… - доктор вздохнул, и тон его голоса стал сухим и суровым, - взгляните, миссис Коэн, на эти снимки… - он указал на проектор, прикрепленный к стене, который девушка сразу не заметила, - это мозг вашего мужа, видите большие полушария. У нормального здорового человека они функционируют, но у Сета… - он обвел лазерной указкой оба полушария, - травма привела к дисфункции головного мозга. Мы пытались реанимировать его, заставить заработать, но… Началась глобальная аноксия, это значит, что кислорода в его организме практически нет*. Только аппарат поддерживает его жизнь. Я не хочу давить на вас, пугать или еще что-то, но… прошу вас, подумайте…
Ушам своим не веря, Саммер перебила его:
- Вы что, правда, думаете, что я добровольно своими руками убью Сета? Как вы можете мне предлагать?... Даже если миллион врачей будут в один голос утверждать, что у него нет шансов, я не поверю. Я знаю, что он выкарабкается, понимаете, я просто знаю это. А вы мне предлагаете отключить его от аппарата, я вас правильно поняла? – ее щеки раскраснелись от гнева, глаза метали молнии.
- Саммер, - мягко сказал доктор Коул, - я не меньше вас хочу, чтобы Сет выздоровел и стал снова полноценным членом общества. Но поймите и вы меня. Я не смогу переубедить вас, однако по-прежнему остаюсь при своем мнении. Мои коллеги также меня поддержали, но, повторяю, не в моих силах заставить вас передумать. Я только прошу вас, посоветуйтесь с родственниками и близкими…
- Всего доброго, доктор, - отрезала она.
- До свидания, Саммер.
Девушка вышла из кабинета, пошатываясь. К горлу подступила тошнота, перед глазами заплясали разноцветные точки. В голове не укладывалось, как он мог подумать, что она согласится лишить Сета жизни. Значит, врачи опустили руки... Ей придется самой бороться. Господи, как сложно, как она устала, как хочется отдохнуть. Но сначала она зайдет к Коэну, попрощается, скажет, что все хорошо… хорошо… да, хорошо…

Адам Росс шел по коридору в палату своей сестры. Зайдя за угол, он лицом к лицу столкнулся с молодой женщиной, которая, шатаясь, медленно брела вперед. Натолкнувшись на препятствие, девушка на миг остановилась и прислонилась к стене. А потом вдруг начала сползать вниз. Она упала бы, если б Адам не подхватил ее на руки.

------------------------
*Перерыла весь интернет в поисках симптомов... мне сложно писать на эту тему, так как я совсем в этом не разбираюсь. Если есть какие-то ошибки в медицинских терминах, прошу сильно не ругайтесь)

Продолжение следует...

--------------------

Василиск128
сообщение 29.11.2009, 14:54
Сообщение #12

Знаток

Да фиг с ними с симптомами!!! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Как же ты так здорво описываешь все эмоции? (я ещё не замучала этим вопросом никого (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) ) Я просто восхищаюсь, другого слова нет, как можно словами так точно выразить всё то, что происходит в душе у человека, что сама начинаешь чувствоваь и переживать всё это... Всё так грустно и трогательно, надеюсь, что вследующей главе будет больше Адама Росса, я уже заинтригована до предела (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) Спасибо за продолжение!

--------------------

LANEL
сообщение 29.11.2009, 14:54
Сообщение #13

Знаток

Ну, что тут скажешь Юль, Супер! Мне оч нра, правда * не кривя душой, положа руку на сердце. ОЧ нравится. Просто слов нет. Спасибо тебе, с нетерпением жду проды.)))

Eloiza
сообщение 29.11.2009, 15:02
Сообщение #14

Фанат

Цитата(Василиск128 @ 29.11.2009, 14:54) *
Да фиг с ними с симптомами!!! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Как же ты так здорво описываешь все эмоции? (я ещё не замучала этим вопросом никого (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) ) Я просто восхищаюсь, другого слова нет, как можно словами так точно выразить всё то, что происходит в душе у человека, что сама начинаешь чувствоваь и переживать всё это... Всё так грустно и трогательно, надеюсь, что вследующей главе будет больше Адама Росса, я уже заинтригована до предела (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) Спасибо за продолжение!

Ваааай, как приятно это слышать (IMG:style_emoticons/default/aj.gif) Правда, получается описывать эмоции? Ну, я рада, что удалось вызвать в тебе ответные чувства, огромное тебе спасибо за чтение и комментарии, которые так поднимают мне настроение (IMG:style_emoticons/default/ax.gif)
Адама я люблю и след глава будет про него полностью. Надеюсь, его история тебе понравится)
Цитата(LANEL @ 29.11.2009, 14:54) *
Ну, что тут скажешь Юль, Супер! Мне оч нра, правда * не кривя душой, положа руку на сердце. ОЧ нравится. Просто слов нет. Спасибо тебе, с нетерпением жду проды.)))

Леночка, спасибо (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) А я не теряю надежды, что ты продолжишь писать свой, потому что это вещь!

--------------------

LANEL
сообщение 29.11.2009, 15:15
Сообщение #15

Знаток

з.ы Я тож в терминах не разбираюсь. )Это конечно важный фактор - я не спорю, в нашем деле, нужна достоверность) но с другой стороны, ты же не сдаешь экзамен по теме "терминология в медицинской травмотологии", поэтому не так важны эти слова. Важна сама суть, переживания, чувства, это это ты передвешь - прекрасно. просто БРАВО!
з.ы. На счет своего, пока не знаю...

Liya
сообщение 5.12.2009, 20:41
Сообщение #16

Фанат

Из: Санкт-Петербург

Отчаявшись прочитать что-нибудь новое на форуме, перестала сюда заходить... И тут, случайно ошибшись страницей, попала сюда... И какой сюрприз! (IMG:style_emoticons/default/am.gif) Новый фанфик!! (IMG:style_emoticons/default/am.gif) Пускай грустный, но это как... как глоток свежего воздуха! Пожалуйста, не забрасывай его, продолжай писать! Жду!!
P.S. Надеюсь, не много восклицательных знаков? (IMG:style_emoticons/default/ah.gif)

Eloiza
сообщение 6.12.2009, 18:15
Сообщение #17

Фанат

Liya,
Знаков в самый раз (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) И я их сама люблю)))
Надеюсь, что ты еще не раз ошибешься страничкой, ведь так грустно, что форум запустел (IMG:style_emoticons/default/at.gif)
Спасибо за добрые слова (IMG:style_emoticons/default/ax.gif)
Все, кто ждет проду, вы не думайте, она уже написана, просто перепечатать времени нет. Буду ждать большого перерыва между экзаменами)

--------------------

Василиск128
сообщение 6.12.2009, 20:34
Сообщение #18

Знаток

Да не опустеет форум никогда! Это был тост (IMG:style_emoticons/default/ap.gif) Ждём проду, конечно, но не волнуйся, мы терпеливые, так что разбирайся спокойно с учёбой (IMG:style_emoticons/default/aj.gif)

--------------------

Eloiza
сообщение 10.12.2009, 19:24
Сообщение #19

Фанат

Глава 4

Беда не приходит одна
Народная мудрость

Полгода назад.

Ну почему все так? Почему именно с ним? Что он сделал такого, чем заслужил все это? Еще совсем недавно он был счастливейшим человеком на планете, готовился к свадьбе, строил планы на будущее. Несчастья обрушились на его голову внезапно и все сразу, в один день.
Он лежал на кровати в своей спальне и смотрел в потолок. В комнате царил хаос, повсюду в беспорядке были разбросаны вещи, валялись бутылки, пачки из-под чипсов, окурки. Было душно и пахло сигаретами и пивом. День выдался ясный, но шторы были наглухо задернуты. Он не хотел света, не мог смотреть на эту комнату, где все напоминало о том, что он мучительно и безнадежно силился забыть. Адам закрыл глаза, и жуткие картины недавнего прошлого замелькали перед ним во всей своей жестокой и неприглядной реальности.

Он подошел к входной двери и позвонил. Все утро этого дня его тяготило какое-то непонятное беспокойство, но, заслышав шаги, он заглушил в себе инстинкт и натянул беззаботную улыбку. "Что может случиться? Не будь идиотом..."

Дверь открыла хорошенькая горничная, увидев его, она приветливо улыбнулась.

- Доброе утро, Энни.
- Доброе утро, мистер Росс. Мисс Элиот ждет вас в гостиной.

Когда он вошел, она стояла у окна спиной к нему, и он в который раз залюбовался ее стройной, хрупкой фигуркой и длинными золотисто-медовыми волосами. Он так любил зарываться в ее волосы, целовать эти золотые пряди, а потом, открыв ее нежную, молочно-белую шейку, приникать губами к пушистым завиткам на затылке, шептать глупости ей на ухо и, развернув к себе, тонуть в ее глазах. Она была в легком белом платье без рукавов, оставлявшем большой простор его воображению. От собственных мыслей его бросило в жар. Он подошел к ней сзади и обнял, вдыхая аромат ее локонов. Адам был слишком счастлив, чтобы заметить, как она при этом напряглась.

- Адам! - резкий тон ее голоса вывел его из сладкого забытья, - Это хорошо, что ты пришел. У меня есть разговор. Очень важный... Нам лучше сесть.

Она освободилась от его объятий и повернулась. В глубине ее васильковых глаз он уловил холодность, и неприятное, тревожное чувство вновь всколыхнулось в его душе. Они присели на диван, и на несколько минут воцарилось молчание. Она сидела очень прямо, сложив руки на коленях и опустив взгляд, и не говорила ни слова.

- Так что же такое важное ты хотела со мной обсудить? - спросил, наконец, Адам веселым голосом, хотя тревога его все возрастала.
- Слушай, - начала она несколько неуверенно, - ты ведь знаешь Энтони Карлайла? Мы познакомились с ним на вечеринке у Джесс.
- Да, кажется... - Адам напряг память, - помню... Отличный малый, как мне показалось. И тоже теннисом увлекается. Мы даже собирались вместе сыграть... Помнится, у нас нашлось немало общего. Но... почему ты спрашиваешь меня о нем? - спросил он с искренним недоумением.
- Он... уезжает из Штатов.
- Вот как? И куда же?
- У него гастроли по Европе...
- Ах да, он ведь музыкант...
- Да, и он собирается купить себе домик во Франции... или в Испании... он еще не решил.
- Это все прекрасно, и я очень рад за него, но, солнышко, какое отношение это имеет к нам?
- Да почти никакого... - она опустила глаза и несколько мгновений молчала, словно собираясь с духом, - кроме того, что... я еду вместе с ним...

Если бы в комнате обрушился потолок, Адам не был бы так шокирован, как, услышав это заявление. Он просто лишился дара речи.

- Ты... ты... куда ты едешь?- еле выговорил он, не веря своим ушам.
- Я же сказала, в Европу...
- Я не...
- Не понимаешь! Я объясню... - уже более смело и даже чуть раздраженно воскликнула она. - Дело в том, что я люблю его, вчера он предложил мне выйти за него замуж, и... я согласилась.
- Что? - он побледнел, - Этого не может быть! Это ведь шутка, правда? - спросил он почти умоляюще, все еще надеясь, что она его разыгрывает.
- Я вовсе не шучу, Адам! Это ты вечно все обращаешь в шутку, как клоун, ей Богу... - она остановилась, увидев, какую боль ему причинили ее слова, и сказала уже мягче, - Адам, ведь сердцу не прикажешь, поверь, мне очень жаль...
- Жаль?! Неужели?! - он повернулся к ней, схватил за плечи и яростно встряхнул, - ты бросаешь меня накануне свадьбы ради какого-то никчемного музыкантишки и говоришь, что тебе жаль? Да еще таким будничным тоном, как будто это в порядке вещей. Как можно быть такой лицемеркой!
- Пусти меня! Ты делаешь мне больно.
- Не так, как ты мне... - произнес он, отпуская ее.
- И я не лицемерю. Мне, правда, очень жаль, что все так вышло. Я не хотела, чтобы ты узнал так...
- А как я должен был узнать? У алтаря? Или прислала бы мне открытку из Парижа?
- Вовсе нет, я...
- Сколько ты с ним?
- Разве это важно?
- Важно для меня.

Она помедлила с ответом, взвешивая все "за" и "против". Разум подсказывал ей солгать, но сердце восстало. В конце-концов, он имел право знать.

- Впервые мы встретились через два дня после той вечеринки. То есть уже три месяца.

Это был удар ниже пояса. Просто чудовищно! Его милый, невинный ангелочек Шэннон, которую он считал чуть ли не святой, и боготворил, изменила ему с первым встречным, будучи его невестой. Немыслимое коварство. Шекспир был несомненно прав.* Не в силах сдерживаться, он выкрикнул:

- О боже, какой же я идиот! Ослепленный своей любовью, я даже не заметил, как ты переменилась ко мне. Ты права, я просто клоун...

Она не ответила и снова подошла к окну. Солнце отражалось в ее медово-цветных волосах, а он стоял, опустив голову, униженный и опустошенный.

Он не знал, сколько прошло времени, когда Шэннон подошла и взяла его за руку. Вложила свое колечко.

- Держи, оно мне больше не нужно. Тебе лучше уйти...

Адам поднял голову и посмотрел на нее, впервые оценивая ее трезвым взглядом, не затуманенным страстью или нежностью, как раньше. И он заметил холодный блеск ее глаз, выдававший расчетливость и прагматичность, и, что губы у нее очерчены резко. Да, ему нужно было уходить. Но прежде он задаст ей последний вопрос, одно-единственное слово.

- Почему?
- Не знаю... Наверное, ты слишком меня любил. Ты как ребенок... Это твое слепое обожание сводило меня с ума. А мне нужна свобода! Понимаешь?

Он промолчал, только кивнул, будто соглашаясь с ней. Потом разжал ладонь и взглянул на кольцо - маленькое золотое колечко с небольшим бриллиантом, подарок в честь их помолвки. Вся его злость куда-то испарилась, остались лишь горечь и пустота. Он подошел к журнальному столику и положил кольцо на гладкую полированную поверхность.

- Мне оно тоже больше не нужно. Возьми его... как напоминание, - сказал он очень тихо, посмотрел на нее долгим взглядом и медленными шагами вышел из комнаты.

-----------------------
* Адам имеет в виду фразу: "О женщины, вам имя - вероломство! (В. Шекспир, "Гамлет", акт 1, сцена 2)

Продолжение следует...

Отписывайтесь) Интересно, как вы примете моего нового героя.

--------------------

LANEL
сообщение 10.12.2009, 19:59
Сообщение #20

Знаток

Спасибо за проду Юлечка, мне оч нравится ты как всегда оч ярко и живо все описала, я прям это вижу все. ОЧ жаль Адама... Но он мне уже нравился милый добрый искренний, буду ждать с нетерпением продолжения, спасибо что нашла время выложить!
вдохновения тебе!

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему