IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Четветтый сезон., Что новенького? Выкладываем свои отзывы.
Lescha Barton
сообщение 1.3.2009, 20:53
Сообщение #81

Прохожий
*

Из: Москва

Если я правильно понял, то 4-ый сезон относится уже к жанру мелодрама, а не драма.
Полностью просмотрел лишь серию про "параллельный мир", уж очень ее рекламировали. Надеялся, как и все, увидеть Мариссу, но увы ... (((
Тэйлор?
Смотрю начальные серии 3-его сезона, читаю отзывы по этим сериям ... как же все "любят" там ее!!!
Она и умница, и красавица, и хороший друг ... Такая девушка как раз нужна Райану.

А на счет переживаний Райана:
1. Ни в конце третьего сезона, ни в начале четвертого не вижу любви Райана к Мариссе.
Спокойно отпускает ее к отцу, даже не разобравшись почему она все таки уезжает. Ведь в письме, в 4-ом сезоне, становится ясно, что основная причина - это любовь к Райану вынуждает ее покинуть Ньюпорт.
Райан страдает: живет в дыре, дерется в клетке, не общается с Коэнами. Это так он переживает из-за потери любимой? Почему же он в добавок ко всему не начал употреблять спиртное - это было бы вполне логично. Винит себя ... а кто же еще виноват?
2. Что нам в течении жизни говорят о любви? "Любовь делает человека лучше". Что дала Мариссе любовь Райана?
Из серии в серию, из сезона в сезон происходит ее скатывание вниз. Причем каждое падение происходит после очередной любви Райана (Тереза, Линдсей, Сэйди) к девушкам "своего мира". Если он ее любил только Мариссу, то как же он допустил этого? Он даже "отдал" ее Волчеку "... теперь ты за нее отвечаешь ..."
3. Посмотрите, сколько раз Райан находил себе новых девушек, стоило ему с Мариссой расстаться не надолго и сколько раз это сделала Марисса.
4. Приводят весомый аргумент, что Райан "подарил" Мариссе 3 года жизни, спася ее в Тихуане. Получается это его заслуга, что она тогда выжила? Почему его, ведь там была и Саммер, и Сэт? Они ведь искали ее все вместе и первой Мариссу увидела Саммер.

Я понимаю, что Райан - подросток (язык не поворачивается назвать его трудным, скорее просто из бедного квартала), который не всегда верит людям, которого все бросают, для которого жизнь в Ньюпорте - шоковая терапия, НО он мне нравится (даже очень) в начале сериала и в сериях, где они с Мариссой были вместе. Больше мне его не за что любить. Для меня все вышеперечисленное - это его эгоизм. Его поступками почти всегда движет ублажение собстенного ЭГО.

Поклонников Райана прошу не обижаться. С вами всегда смогу поспорить и логично отстоять свою точку зрения. Точно так же поступлю с теми, кто обвиняет Мариссу.

Чуть отступил от темы. Что касается всего 4-ого сезона: лучше почитать фанфики где Марисса остается живой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Liya
сообщение 7.3.2009, 17:31
Сообщение #82

Фанат

Из: Санкт-Петербург

Меня 4ый сезон порадовал только тем, что у Сэнди и Кирстен родилась дочка. Это был самый (даже наверное единствнный) положительный момент. Ну еще свадьба Сета и Саммер порадовала.
А на счет сцнаристов могу сказать только одно: смерть Мариссы не планировалась, и сценарий переписывали прямо на ходу, что, конечно, не могло не сказаться на его качестве.

LANEL
сообщение 29.6.2009, 14:36
Сообщение #83

Знаток

Я бы выделила первые 7 серий, Землятрисерие, и последнюю серию.
Хотя последняя была скомканой.
А вообще 4 сезон -чушь полная.

джулс
сообщение 18.10.2014, 0:43
Сообщение #84

Прохожий
*

Уважаемые модераторы! В описании сезонов, вместо серии 4.15 лежит 4.08, а вместо 4.16 лежит 4.09. Нельзя ли это исправить?

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему