IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Четветтый сезон., Что новенького? Выкладываем свои отзывы.
hey!
сообщение 8.8.2007, 9:05
Сообщение #41

Прохожий
*

Ofiget'! Ya s4as v avstralii tyt kypil yje 3 u 4ii sezon! Cool! $) Tok vot mne kajetsya bez marissi on stanet ne takim interesnim! :/ S4as yje do polovini 3ego sezona vse posmotrel!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 2:16
Сообщение #42

Гости

Цитата(hey! @ 8.8.2007, 10:05) *
Ofiget'! Ya s4as v avstralii tyt kypil yje 3 u 4ii sezon! Cool! $) Tok vot mne kajetsya bez marissi on stanet ne takim interesnim! :/ S4as yje do polovini 3ego sezona vse posmotrel!

повезло тебе)) у меня вот друг в Канаде был, тоже прикупил... а у нас тут не найдёшь официального издания((

sequel
сообщение 9.8.2007, 11:21
Сообщение #43

Знаток

Цитата(ChinoBoy @ 9.8.2007, 3:16) *
повезло тебе)) у меня вот друг в Канаде был, тоже прикупил... а у нас тут не найдёшь официального издания((

а что, если купить DVD за границей, они будут показывать? я сейчас в Штатах - у них на каждом диске написано, что диски работают только в регионе США/Канада... не знаю, что и делать.

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 14:42
Сообщение #44

Гости

Цитата(sequel @ 9.8.2007, 12:21) *
а что, если купить DVD за границей, они будут показывать? я сейчас в Штатах - у них на каждом диске написано, что диски работают только в регионе США/Канада... не знаю, что и делать.

вот именно... я в курсе, что там диски только для второго региона (Сев.Америка). Поэтому и не стал оттуда через инет заказывать(( Хотя некоторые DVD плееры вообще игнорируют региональную защиту. а чтоб на компе смотреть можно было, существуют проги типа DVD Region Free и т.д...
чтож, остаётся только ждать пока наши лицензию на распространение офиц. издания приобретут... а то, чувствую, стс не скоро 4 сезон показать сподобится((

ABC
сообщение 9.8.2007, 15:34
Сообщение #45

ОСник

У меня тоже был такой случай.Привез DVD из USA и не смог ничего посмотреть.Какая же глупость - эта защита регионов)).Российские DVD тоже походу не подходят к американским плеерам?Вообще,нафиг она нужна,почему все DVD не подходят ко всем регионам.Это какие DVD-плееры игнорируют региональную защиту?Я что-то такие у нас не встречал.А в Европе DVD тоже не подходят к российским плеерам,не знаете?

--------------------

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 18:02
Сообщение #46

Гости

Цитата(ABC @ 9.8.2007, 16:34) *
У меня тоже был такой случай.Привез DVD из USA и не смог ничего посмотреть.Какая же глупость - эта защита регионов)).Российские DVD тоже походу не подходят к американским плеерам?Вообще,нафиг она нужна,почему все DVD не подходят ко всем регионам.Это какие DVD-плееры игнорируют региональную защиту?Я что-то такие у нас не встречал.А в Европе DVD тоже не подходят к российским плеерам,не знаете?

Региональные ограничения вводят, чтобы оградить продукцию от пиратского рынка...
Фэйковые плееры (в основном китайского производства) читают практически любые диски.
Европейские лиц.диски тоже не подходят к нашим плеерам...

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 18:06
Сообщение #47

Гости

вот подробнее о регион.кодах (с энциклопедии):

Код зоны DVD — pегиональная привязка DVD.

Киностудрии заинтересованы в контроле над распространением своих фильмов, выпущенных на DVD, в разных странах. Это обусловлено тем, что время выхода фильмов в кинотеатре и время выхода их в широкий видеопрокат в разных странах разные. Принято считать, что в видеопрокат кино должно выходить только после того, как пройдёт его премьера в кинотеатрах. Так, например, фильм, вышедший в видеопрокат в США, может только начать показываться в кинотеатрах Европы, что нарушает это правило.
Именно поэтому при утверждении стандарта DVD был введён код, ограничивающий использование диска DVD-Video в пределах одной зоны.
Таким образом, диску DVD-Videо и DVD-проигрывателю присваивается региональный код. И если при проигрывании диска эти коды не совпадают, фильм воспроизводиться не будет.
Региональная защита является опциональной и может быть использована по усмотрению изготовителя диска. Она не является какой-либо криптографической системой, а всего лишь одним байтом в заголовке диска, который проверяется перед началом воспроизведения диска. DVD-плеер может иметь несколько региональных кодов, в этом случае он может проигрывать диски нескольких разных «зон». Многие китайские плееры вообще игнорируют региональную защиту.
Всего было введено 8 региональных зон...

ABC
сообщение 9.8.2007, 19:25
Сообщение #48

ОСник

ChinoBoy,Спасибо,за статью.Только от этого пиратский рынок не особо страдает)).

Не знаешь,российский код(5) больше ни с какой страной не совпадает?

DVD-плееры,которые воспроизводят несколько рег. кодов - они лицензионные,продаются у нас в магазинах?(Мне нужен такой DVD-плеер,у меня несколько DVD имеется,привезенных из USA,не могу воспроизвести).

И еще,не знаешь,например,если Я сам записал на DVD какую-то программу с ТВ в России,воспроизведется ли этот DVD в стране с другим региональным кодом?

--------------------

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 20:09
Сообщение #49

Гости

Цитата(ABC @ 9.8.2007, 20:25) *
ChinoBoy,Спасибо,за статью.Только от этого пиратский рынок не особо страдает)).

Не знаешь,российский код(5) больше ни с какой страной не совпадает?

DVD-плееры,которые воспроизводят несколько рег. кодов - они лицензионные,продаются у нас в магазинах?(Мне нужен такой DVD-плеер,у меня несколько DVD имеется,привезенных из USA,не могу воспроизвести).

И еще,не знаешь,например,если Я сам записал на DVD какую-то программу с ТВ в России,воспроизведется ли этот DVD в стране с другим региональным кодом?

К зоне 5 относятся: Африка, Россия, республики бывшего СССР, Южная Азия, Монголия, Северная Корея.
В магазинах такие dvd плееры врядли найдёшь, разве что на рынке... Щас с контрафактной техникой ого-го как борятся))
а свои привезённые диски на компьютере воспроизвести попробуй... раскодировать можешь с помощью DVD Region Free или другой подобной прогой...
по поводу последнего вопроса сказать ничего не могу... тоже от плеера зависит скорее всего, на котором смотреть будешь...

ABC
сообщение 9.8.2007, 23:46
Сообщение #50

ОСник

ChinoBoy,спасибо за ответы! Россия,как всегда с самыми "великими" странами в одном ряду))Кошмар,конечно!Для всех европейских стран походу общий код,кроме России?

Про DVD-плееры,Я имел ввиду только в магазине.Значит,лицензионных DVD-плееров,с несколькими рег.кодами не бывает.На рынках давно ничего не покупаю, даже диски.Абсалютно все DVD-плееры,что мне попадались в магазинах Москвы лишь с кодом 5.

Диски из USA и на компе не возпроизводятся,с помощью всяких программ.Для этого даже мастера вызывал.Не знаю даже как быть с этим.Бред какой-то сделали с этими кодами.Получается,что ни американские,ни европейские DVD(ЛИЦЕНЗИОННЫЕ) невозможно воспроизвести на российских DVD-плеерах,и то же самое наоборот.Ну разве не маразм!

--------------------

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 9.8.2007, 23:54
Сообщение #51

Гости

Согласен, бред полнейший... Сам очень расстроился когда узнал(( так бы понабрал много чего интересного через штатовских приятелей...
Вот региональные зоны:
Код Территория
0 Универсальный код для воспроизведения во всех регионах.
1 Бермуды, Канада, США
2 Западная Европа, Средний Восток, Египет, Гренландия, Япония, Лесото, ЮАР
3 Восточная Азия, Гонконг, Макао, Южная Корея, Тайвань
4 Центральная Америка, Острова Тихого Океана, Южная Америка, Мексика, Австралия, Новая Зеландия
5 Африка, Россия, республики бывшего СССР, Южная Азия, Монголия, Северная Корея
6 Китай
7 Зарезервировано для использования в будущем
8 Для специального международного использования (самолёты, круизные лайнеры и т. п.)

ABC
сообщение 10.8.2007, 0:28
Сообщение #52

ОСник

А само распределение по регионам еще бредовее!Лесото,на карте не видно,а них один код с Западной Европой.Египет,тоже Африка,но у него почему-то код 2.

Мне что-то код 0 на DVD-дисках ни разу не встречался.))А тебе?
Мне друг посоветовал,купить DVD-плеер в USA,и подключить его в Москве,чтобы воспроизводить диски из штатов:)))

--------------------

Гость_ChinoBoy_*
сообщение 10.8.2007, 0:45
Сообщение #53

Гости

Цитата
Мне что-то код 0 на DVD-дисках ни разу не встречался.))А тебе?

тоже никогда не встречался...
Цитата
Мне друг посоветовал,купить DVD-плеер в USA,и подключить его в Москве,чтобы воспроизводить диски из штатов:)))

неплохая мысль)) другого выхода похоже нет...

ABC
сообщение 10.8.2007, 0:54
Сообщение #54

ОСник

неплохая мысль)) другого выхода похоже нет...[/quote]

Похоже,выхода нет,вообще.Я думаю,DVD-плеер из USA не получиться подключить в Москве.

[quote name='ChinoBoy' date='10.8.2007, 1:45' post='17918']
тоже никогда не встречался...

Он универсальный,кроме России:)))

--------------------

sequel
сообщение 11.8.2007, 10:57
Сообщение #55

Знаток

я вот сейчас в Штатах купила портативный DVD-плеер, который крутит DVD и в формате NTSC (Штаты), и в формате PAL (Европа), так что со спокойной душой заказала все официальные DVD "the OC" - теперь вот жду, когда придут... а чтобы в России смотреть, надо будет просто переходник купить или к телевизору или компу подключать... все очень просто!

ABC
сообщение 11.8.2007, 21:58
Сообщение #56

ОСник

Цитата(sequel @ 11.8.2007, 11:57) *
я вот сейчас в Штатах купила портативный DVD-плеер, который крутит DVD и в формате NTSC (Штаты), и в формате PAL (Европа), так что со спокойной душой заказала все официальные DVD "the OC" - теперь вот жду, когда придут... а чтобы в России смотреть, надо будет просто переходник купить или к телевизору или компу подключать... все очень просто!

Плеер из USA,конечно, будет воспроизводить американские DVD,но российские диски ты врядли на нем посмотришь,из-за рег.кода. А сейчас в российские розетки,подключаются плееры из USA или только на аккумуляторе работают? Раньше,знаю,это было невозможно.

У меня плеер тоже и в PAL и в NTSC,но штатовские DVD,на нем Я не могу смотреть.Чего-то не слышал о переходнике?Как он называется,и куда его нужно подключить?

--------------------

Мариса
сообщение 11.8.2007, 23:13
Сообщение #57

Одинокое Сердце

Из: Северная Венеция

Вы как-то немного отошли от темы четвёртого сезона))Обсуждаем все переходники и рег.коды в свободной теме))

--------------------

Мудрые говорят
Это невозможно!" - сказал Разум.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...

aleksasha
сообщение 20.8.2007, 20:00
Сообщение #58

Постоялец

Из: Пермь

Только что досмотрела 4ый сезон, и могу сказать, что он мне, начиная где-то с 6ой серии очень понравился. Такой позитивный! Много забавных моментов. Например, когда Райну везде виделась Тэйлор ))). Вообще он мне напомнил середину первого сезона. В нем нет таких жутких проблем, как были с Оливером, Джонни, нет столько мыла, сколько было в во втором сезоне (имею в виду Линдси и Мариссу). Вообще многие серии хочется пересматривать снова!
И конец отличный! Только по-моему, немного скомканный )))

--------------------
Наверх стоит карабкаться хотя бы для того, чтобы посмотреть на людей сверху...

Liya
сообщение 23.8.2007, 10:42
Сообщение #59

Фанат

Из: Санкт-Петербург

Полностью согласна! Если б не смерть Мариссы, этот сезон был бы лучшим. Жалко, что он самый короткий. А конец и правда какой-то скомканый. Старались показать всех и побольше, поэтому так и получилось.

Гость_Mc_Kot_*
сообщение 12.9.2007, 21:41
Сообщение #60

Гости

Отзывы про 4-й сезон не читал, но скажу своё мнение..Ну, во-первых, моя ошибка в том, что сразу после серии 3.25 я врубил первую серию 4-го сезона, это я сделал определенно зря((( К таким жестоким, именно так, переменам я был не готов....И мне серия ужасно не понравилась!! Надеюсь, в дальнейшем всё изменится...

З.Ы. Серия 3.25....Боже....Нет слов, я знал, что будет, но всё-таки....Никогда больше не хочу её смотреть, по крайней мере последние 5-7 минут этой серии(((

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему